Пострaдaвшaя сторонa требует деньги с меня a не со стрaховой.

Я виновник дтп, пострaдaвшaя cторонa не довольнa вынесенной суммой которaя ей дaлa стрaховaя,угрожaет мне судом, вместо того что бы судится с моей стрaховой и потребовaть большую сумму.Не довольнa тем что у диллерa ей озвучили большую сумму чем ту что выписaлa стрaховaя. В дополнении скaжу что документы нa ту сумму которaя ей выписaлa стрaховaя пострaдaвaшaя подписaлa.
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Автор вопроса вы не правы. если другой участник ДТП который не виновен не доволен суммой которая ему выплатила страховая он может подать иск на виновника дтп т.е. вас и взыскать разницы . У меня аналогичное дело в суде.

Добрый день. Если будут подавать иск, то Вы привлеките к разбирательству страховую. Если спор решится не в Вашу пользу, то с этим же решением заявитесь к страховой.

Здравствуйте. Потерпевший прав, т.к. при недостаточности страховой выплаты на покрытие причиненного ему фактического ущерба, он вправе рассчитывать на восполнение образовавшейся разницы за счет лица, в результате противоправных действий которого образовался этот ущерб, путем предъявления к нему соответствующего требования (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 10 марта 2017 г. N 6-П).

Однако Вам следует учитывать, что размер подлежащего выплате возмещения может быть уменьшен, если Вами будет доказано или из обстоятельств дела следует с очевидностью, что существует иной, более разумный и распространенный в обороте способ исправления таких повреждений подобного имущества.