Развод: какова вероятность что суд оставит ребенка с мужем?

Грядет развод. Есть ребенок 10 лет. Какова вероятность, что суд может оставить его с мужем? Доход у него больше. Имеется квартира, взятая в ипотеку, собственник один-муж. Есть возможность получить часть или всё достанется ему?
Ответы юристов

Здравствуйте! !. Вероятность того, что ребёнка оставят с отцом крайне мала. Здесь важно ещё, что будет учитываться мнение ребёнка

2. Имущество, приобретённое во время брака, является общей совместной собственностью, вне зависимости от того, на кого оформлено и кто оплачивает ипотеку. Вам нужно подавать требование о разделе имущество и претендовать на 1\2 долю в этой квартире

Здравствуйте, если вы не состоите на учете в нд/пнд, если вы не имеет график, который не позволяет вам ухаживать за ребенком (частые и длительные командировки), если к вам нет нареканий со стороны образовательных учреждений и органов опеки, то ребенка у вас не заберут. Если нужны будут подробности по тому, как проходят такие суды, и к чему готовится - обращайтесь. По ипотеки. Да вы вправе претендовать на 1/2 долю жилья, если квартира взята в браке или кредит гасился в браке, но при этом вы также будете обязаны возмещать супругу 1/2 долю платежей по ипотеке.