На авто наложен арест после его покупки

Здравствуйте!

Такая ситуация, купил авто 11.06.17 по ДКП, в наличии ПТС, свидетельство и расписка о получении ДС. Пока перегонял авто к себе в город, появились технические проблемы, которые по приезду пришлось устранять, 23.09.17 провожу проверку по наличию ограничений и выясняется, что 17.08.17 по решению суда наложен запрет на регистрационные действия, скорее всего в рамках уголовного дела, так как человек, который продал мне машину, сейчас находится в федеральном розыске, как я узнал позже.( обманутые дольщики, а он являлся президентом компании) Какие перспективы в данной ситуации? Можно ли поставить на учет авто?
Ответы юристов

Автор темы на учет вы не поставите авто т.к. имеется ограничение. Подаете исковое заявление по своему месту жительству о снятие ареста, госпошлина 300р. Ответичком берете продавца. третье лицо пристав. Вы добросовестный приобретатель т.к. купили авто до наложения ограничений. У меня аналогичное дело было в суде во вторник и сняли арест т.к. купля продажи была до наложения ограничения. Требуется помощь пишите.