Из потерпевшей в обвиняемого

У меня вырвали сумку с документами из рук. Обратилась в полицию. Завели дело. По камерами уличного видео наблюдения меня не зафиксировали как я шла, что странно. Напали в безлюдном месте. Но я знаю что права и не лгу, но доказать не могу. Что мне могут инкриминировать?
Ответы юристов

Добрый день!

А с чего вы взяли, что вы обвиняемая? Уже завели уголовное дело? Признали обвиняемой? Раньше не было камер и у людей так же воровали сумки и шапки и если данный факт не зафиксировала камера это не значит, что его не было. Приведите свидетелей которым вы сразу после случившегося сказали, что с вами произошло такое дело, это может быть муж, сестра, соседка,подруга и т.д. Сложнее будет найти того кто украл.

Здравствуйте. Если в отношении Вас была совершена кража, то Вас признают потерпевшей. Тот факт, что камера видеонаблюдения не зафиксировала кражу не означает, что Вы говорите неправду. Стоите на своих показаниях и пусть сотрудники полиции выполняют свою работу.