Как взыскать алименты, если не платит

Здравствуйте! Муж не платит алименты 1г7 мес, долг на 2016 составил 250.0_0 руб, у меня дети двойняшки 12 лет, с мужем я связь не поддерживаю, те он живет с др семьей, там у него ребенок, но не знаю в браке он или нет, скорее всего нет, приставы помочь ничем не могут одни обещания...подождите...Всё жду , а толку ноль, суд присудил 7 назад алименты, но платил он 4000pуб на2детей, лишь бы не трогали.У меня вопрос сколько должен платить, написала заявление в розыск, хотела на ограничение водительских прав, сказали, что только с его согласия, Куда мне обратиться, чтоб что то сделали, спасибо, Оксана, Г. Владимир
Ответы юристов

Здравствуйте. Для наложения временного ограничения на пользование должником специальным правом его согласие не требуется, поэтому можете писать заявление приставу.

Однако временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.