Планшет вылетает из интернета

22.09.17г. купил планшет aser b3-a32, но через несколько дней начал вылетать из интернета, пишет ,нет сим карты. Могу ли я поменять или купить с доплатой другой планшет?
Ответы юристов

Добрый день. Планшет является технически сложным товаром и Вы иметете право на его замену или на ремонт только в пределах гарантийного срока.

Для этого Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу и затем потребовать либо замеить товар на новый или выплаты денежынх средств.

Продавец может превести техническю экспертизу, как правило она может занимать до 45 дней.

А затем если планшет не будет исправлен Вам могут вернуть деньги или предоставить новый товар.

Здравствуйте. Планшет является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Обратитесь с письменной претензией в магазин и потребуйте возврата денег или земены товара.