Могут ли дети получить долю в квартире мужа?

Доброе утро!

Мы с мужем прожили вместе 6 лет. До брака у меня был 1 ребенок. В браке родила от него еще 3 детей (старшая дочь, сын и младшую дочь) и беременна 4-м. Сейчас хочу подать на развод так, как совместная жизнь невозможна. Постоянные ссоры. Сама не работаю так, как живу по уходу. У мужа есть 4-х комнатная квартира(дарственная). После третьего ребенка купили на мат. капитал 2-х комнатную квартиру. Но так, как у мужа был в собственности 4-х комнатная квартира, мы продали 2-х комнатную квартиру и деньги дали брату мужа на покупку автомобиля. В отделе, где распоряжаются материнским капиталом муж обещал сделать двум детям долевую, но так и не сделал. После родов старшей дочери я заболела и в связи с этим старшую дочь взяла на воспитание тетя мужа. И до сих пор воспитывает она, хотя дочь числится на меня. При разводе дети будут у меня, но старшую дочь по соглашению хотим сделать проживание у мужа, других на меня.

Вопрос: Можем ли мы с детьми потребовать долю от квартиры мужа?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском об обязании супруга выделить детям доли в его жилом помещении. Кроме того можете взыскать с брата мужа половину переданных ему денег