Муж собирается разводится и хочет выгнать меня с ребенком из нашей квартиры

Добрый день. У нас с мужем квартира куплена в браке в ипотеку. Оформлена ипотека и квартира на мужа. Сейчас он собирается разводится и хочет выгнать меня с ребенком из нашей квартиры и продавать ее. Законно ли это? И что решит суд? мне идти жить с ребенком некуда. Смогу ли я остаться жить в этой квартире?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака, то является общей совместной собственностью, вне зависимости от того, на кого оформлена и кто выплачивает ипотеку. То есть 1\2 доли в праве собственности на квартиру принадлежит вам. Выгнать поэтому муж вас из вашей квартиры не вправе, а продать может только свою половину

Уважаемый автор темы только спокойствие.

1. Не имеет значение на кого оформлена данная квартира , в силу закона половина квратиры ПРИНАДЛЕЖИТ вам, т.к. имущество приобретенное в период брака делится между супругами поровну.Никто вас не выселит из квратиры даже суд.

2. Подаете в суд на алименты ребенку.

Требуется детальная консультация пишите.

Здравствуйте. Квартира является Вашей совместной собственностью, т.к. приобретена во время брака (статья 34 Семейного кодекса РФ). Выгнать Вас с ребенком супруг не сможет.