Взять ипотеку вместе с молодым человеком и не остаться с долгами

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность нам с молодым человеком взять в ипотеку квартиру , в браке не состоим, у меня официальный доход 11000 ( но если поможет могу с работы взять справку что получаю наибольший доход) , он сам ИП, т.е. официального дохода нет. Хотелось бы чтобы квартира была пополам , платить будем вместе. но ипотеку получается мне придется оформлять на себя? как не ошибиться? и так же , если вдруг прекратим отношения , то как с этим быть ? что б долг не повис на мне одной?

жду очень Вашего ответа. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Вдвоём ипотеку взять нельзя. Собственником квартиры станет только тот, с кем будет заключён договор ипотеки. Никакие соглашения здесь не будут иметь силу.