Зарплата в школе: правомерно ли что стала получать значительно меньше?

Работаю завучем в школе. Зарплата 90% от зарплаты директора. В школе поменялся директор. Ему, на испытательный срок (3 месяца), назначена зарплата 12 т.р. Соответственно, я стала получать гораздо меньше. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна! Что значит зарплата 90% от зарплаты директора. У Вас должно быть штатное расписание и в соотвествии с вакансией завуча у Вас должна быть зарплата. Трудовой договор, приказ все должно соответствовать. Если меняется зарплата должно быть основание и приказ, с которвым Вас обязаны ознакомить и доп. Соглашение к трудовому договору об изменении. И только с Вашего согласия.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна