Можно что-то сделать чтобы остаться с правами?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мужа задержали в нетрезвом виде за рулём. Скоро суд, мы живём в крае, а произошло это в другом регионе. Можно что-то сделать чтобы остаться с правами?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего. К сожалению. Вашего мужа ожидает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Шансы ваши равны к 0.

Когда придет повестка в суд, можете написать ходатайство о передаче дела по подсудности по вашему месту жительства. Нанимаете очно юриста. Грозит лишение до 2 лет + штраф 30 т.р.

Добрый день. Разумееться можно, и нужно предпринять все, чтобы остаться с водительским удостоверением. Прежде всего дождавшись повестку необходимо подать ходатайство о рассмотрении административного дела в суде по вашему месту жительства. Далее с помощью юриста необходимо ознакомиться с материалами административного дела, внимательно изучить материалы, возможно в протоколах есть недочеты, сама процедура осведетельствования (или отказа от мед.освидетельствования) была проведена с нарушениями законодательства. Шанс есть всегда.