Сократили отпуск - что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера. В данной организации с 23.10.2012. Каждый год брал отпуск 55 к.д. 08.08.2015 поменял место прописки. И в этом году мне дают отпуск только 25 к.д. Мотивируют это сменой прописки и тем, что я не нарабатываю ни на 7 д за вредные условия ни 24 д за работу в условиях крайнего севера. И сказали что отгулял лишние дни в прошлые годы. Что мне делать в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте! Правовое регулирование труда лиц работающих вахтовым методом регламентируется гл.47 ТК РФ,Постановлением Министерства здравоохранения СССР 794/33-82 от 31.12.1987 "Об утверждении Положения о работе вахтовым методом"( применяется в части не противоречащей законодательству РФ). Работающему вахтовым методом работнику предоставляется отпуск,на общих основаниях,28 календарных дней (ст.115 ТК РФ).Но для работников Крайнего Севера к отпуску даются дополнительные дни (ст.116 ТК РФ). Согласно ст.302 ТК РФ,ст.14 Закона РФ от 19.02.1993 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсации для лиц,работающих и проживающих в районе Крайнего Севера и приравненных к ним местностям" дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется: 8 дней,если вы приехали и работаете в районе Крайнего Севера и 24 или 16 если работаете и живете в районе Крайнего Севера и 16 в приравненных к ним местностях.Таким образом у приезжего будет 36 календарных дней,у проживающего 44 или 52. В вашей ситуации не понятно,почему вы брали именно 55 дней. Если у Вас изменилось место жительство,то это может повлиять на колличество дней отпуска. Остались ещё вопросы пишите. Берегите себя и своих близких.