Преддомовая территория

Купили квартиру 1 год назад. Преддомовая территория застроена гаражами и огородами. Напротив дома стоят сараи которые были прикреплены к каждой квартире словесно, эти сараи сгорели 10 лет назад, но жильцы дома ни чего не делают с этим погоревшим местом, мы обратились в земельный отдел, чтоб оформить это место под стоянку автомобиля! Они согласились, но как только соседи узнали, началась перепалка, они кричат что не отдадут эту территорию, и работник земельного участка соглашается с ними, т.к. Не хочет портить отношения! Как быть в этой ситуации, если на эту землю у соседей нет ни каких документов!
Ответы юристов
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с исками о сносе самовольных построек