Условный срок и административное правонарушение

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, меня осудили по ст 228.1 ч2, дали

четыре года с испытательным сроком 5 лет. Прошел почти год и тут меня

остановили сотрудники гибдд и предложили пройти тест на мед освидетельствование. Я согласился, так как почти год не пью, не курю, там в моче

нашли канабенойд (незнаю, как так получилось, уже год не употребляю), неделю

назад курил в клубе кальян может там что подмешивают. После этого

самостоятельно сдал анализы в том же наркодиспансер, правда прошло пять

дней, все чисто, но это уже было не важно в суде. Лишили прав на полтора года,

поставили на профилактический учет в наркодиспансер на год. На отметки к

инспектору уии хожу исправно, замечаний нет и больше нарушений нет, до этого

сама (инспектор) заикалась, мол, по половинке досрочно закроем судимость.

Узнает ли инспектор, что меня лишили прав и поставили на учёт в

наркодиспансер или нет? Последний раз ходил на отметку как обычно, пришел,

расписался, инспектор сказал, в октябре придёшь. Про эту ситуацию

промолчали и я не стал говорить сам нечего, мол, все хорошо.

Какие последствия? Как лучше поступить в этой ситуации, что говорить, если

спросят или вызовут. Заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу кратко: инспектор ничего не узнает, не забывайте только отмечаться еще и у нарколога. Всех благ.

Здравствуйте. Инспектор может узнать, если будет затребовать на Вас информацию (например, требования о судимости). В данных требованиях иногда отражается информация не только о привлечении к уголовной ответственности, но и информация об административных правонарушениях.