Могут ли придти и потребовать обменять товар?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня в магазине были куплены щипцы для волос с функцией гофре. Вопрос заключается в том, могут ли придти и потребовать обменять товар, ссылаясь на то, что функция гофре не работает?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если функция гофре в щипцах для волос не работает, значит товар является ненадлежащего качества. В этом случае согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель может потребовать у Вас обменять товар или вернуть деньги.

Здравствуйте! Да, могут в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».
Если претензия потребителя не будет удовлетворена, оставлена без ответа, то покупатель (потребитель) вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя – ст. 17 указанного Закона «О защите прав потребителей». Также вправе потребовать взыскание морального вреда – ст. 15 Закона.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru