Продажа квартиры: нужно ли разрешение отца?

Добрый день. Родителями в браке была куплена квартира. Через какое-то время они развелись, квартира осталась у матери. Может ли она её продать или оформить доверенность на дочь для дальнейшей продажи. И нужно ли разрешение отца для продажи. При разводе в заявлении указано что он в дальнейшем на долю не претендует.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то она является общей совместной собственностью. Указание в иске ничего не значит. Чтобы продать квартиру, нужно либо решение суда о разделе имущества, либо нотариальное соглашение, либо хотя бы нотариальное разрешение на продажу