Отказ в возврате средств за неисправный телефон.

Здравствуйте. Купили в теле2 телефон в апреле 2017г. Сейчас он сломался. В офисе теле отказываются возвращать денежные средства, тк мы потеряли коробку. Мотивируют это неполной комплектацией. У них нет сервисного центра и отремонтировать телефон они нам не могут. Чек и талон гарантии у нас на руках. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Подайте письменное заявление о возврате средств под роспись на втором экземпляре. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя
Здравствуйте! В п. 5 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 2300-1 "О защите прав потребителей" прямо установлено,что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.На основании п.1 ст.18 закона о защите прав потребителей, вы по своему выбору вправе в течении всего срока гарантии требовать ремонта или замены на новый товар или отказ от товара с выявленными дефектами с возвратом денег. Вы вправе потребовать за телефон ненадлежащего качества возврат денег,продавец обязан в течении 10 дней со дня предъявления требований возвратить деньги (ст.22), при нарушении срока выплаты неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст.23). Пишите претензию в 2-х экземплярах,отправляйте на юридический адрес магазина,заказным письмом с уведомлением.В течении 30 дней Продавец должен дать ответ.Если Продавец отказал в удовлетворении ваших требований или не ответил на претензию,пишите заявление в суд о возврате денег за некачественный телефон,пеню 1% за каждый день просрочки,моральный вред. Берегите себя и своих близких.

Здравствуйте, Кристина.

Вам следует обращаться с письменной претензией в магазин с требованием вернуть деньги за некачественный товар, в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.