Что мать может потребовать при разделе имущества при разводе?

Здравствуйте у меня такой вопрос! У моего мужа разводятся родители, верней развелись уже месяц назад, на раздел она не подавала. Делить есть что. У родителей совместный нажитый бизнес, это земли 500га, и техника в миллионов 10. Выращивают сою, картофель и.т.п. Скажите, пожалуйста, что мать может потребовать при разделе. Очень хотелось бы сохранить бизнес.
Ответы юристов

Добрый день!

Имущество нажитое во время брака является их совместной собственностью и бывшая супруга вправе потребовать раздела пополам всего, т.к. согласно Гражданского законодательства РФ доли супругов призаются равными, если иное не установлено соглашением между ними. Бывшие супруги вправе договориться между собой по поводу раздела имущества, один из них может компенсировать часть имущество другого супруга определенной денежной суммой или делить имущество ч/з суд с участием юристов. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, если отвечать на вопрос с ваших слов, то разумеется, она может претедовать на 1/2 совместного нажитого имущества - бизнеса. Но здесь есть столько нюансов, что картина может быть совсем другой, когда вы ответитите на уточняющие вопросы. Это и как оформлен бизнес, и как и в какой период приобретался, и много другое.