Купля-продажа дома и аннуляция согласия на продажу

Документы на продажу дома сданы в росреестр для оформление на нового хозяина, будет ли считаться сделка действительной, если до получение документов новым хозяином жена аннулирует согласие на продажу дома?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если жена оформит своё решение нотариально, обратится в росреестр непосредственно, или отправит решение заказным письмом, то могут в регистрации и отказать.

Добрый день!

При условии, что согласие будет аннулировано в установленном законом порядке и передачи этих документов в МФЦ для направления в Росреестр при юридической экспертизе специалистами Росреестра будет осуществлена приостановка регистрации договора купли продажи, иными словами без письменного согласия супруги сделку не зарегистрируют, собственником квартиры останутся прежние хозяева. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Согласие супруга - это есть односторонняя сделка и уже совершившийся факт ... не уверена , что можно в принципе отменить согласие на сделку и получить в нотариальном порядке отказ от согласия ... более того , согласие супруга на продажу не имеет даже временных рамок , если в не указано иное ... ну даже если чисто теоретически и предположить , что нотариус и удостоверит отказ от согласия , тогда согласна с Николаем Николаевичем ... единственное , что речь нужно Вам вести не о временном промежутке " до получения документов " , а до внесения записи в ЕГРН .. а это разные даты...