Расторжение договора о целевом обучении. Помогите разобраться с суммой выплаты

Здравствуйте. У меня заключен был договор о целевом обучении. Я закончила колледж в этом году и должна была оформляться на работу, но я родила 2 месяца назад. Хочу расторгнуть договор. Должна выплатить неустойку. Говорят что 170 т.р. но, прочитав договор, я не нашла этой суммы. Сможете помочь разобраться? Могу скинуть вам этот договор
Образование | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Говорить можно всё, что угодно сумму расчета которую вы обязаны вернуть если не будете работать по специальности вам обязаны предоставить в письменном виде с обоснованием расчета на одного обучающегося в вашем учебном заведении. Пока не будет обоснования расчета ничего возвращать не рекомендуем. Кроме того нахождение в отпуке по беременности и родам являетс уважительной причиной, вы вправе находиться в отпуске и до исполнения ребенку 3-х лет, в этом случае сроки давности могут истеч и взыскать вообще ничего не получиться даже в судебном порядке. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Прикрепляйте договор для иузучения.

Здравствуйте! Действительно, для юридически грамотного ответа на вопрос требуется ознакомление с договором. Присылайте. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru