Родители виновника ДТП собрались подавать на меня в суд, у них появились свидетели

Здравствуйте, 22.09.17г. у меня произошло дтп с 15-летним мотоциклистом, изначально хотел договориться с его родителями о возмещении ремонта моего авто, т.к. Дтп не серьезное, они отказались. Я вызвал сотрудников гибдд, они приехали, составили схему ДТП, сказали что виноват мотоциклист, выдали мне справку о ДТП и рапорт, сказали идти с ними в суд, т.к. на мотоцикл никаких документов не было, и страховая мне ничего не оплатит (у меня ОСАГО). Я сделал независимую оценку, ущерб составил 50000т.руб. Подтверждающие документы будут готовы в течение недели, от сторонних лиц, я узнал, что родители виновника ДТП собрались подавать на меня в суд, якобы я сбил их сына и у них появились свидетели, в момент ДТП, свидетелей не было, я изначально сразу после столкновения обратил на это внимание.

Как мне быть? Как доказать свою правоту?
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас есть справка о ДТП и схема ДТП. Этого более чем достаточно для взыскания ущерба. Никакие свидетели не помогут.

Автор темы вам доказывать ничего не надо, у вас уже все доказано документами из ГИБДД.Подаете исковое заявление в суд, т.к. виновнику ДТП только 15 лет, значит в суд подаете на его маму, папу и его самого . Если требуется помощь пишите на почту.