Временная регистрация ребенка

Родители находятся в официальном разводе. Ребенок проживает с матерью. Хотим временно зарегистрировать ребенка в квартире бабушки (свекрови) для поступления в школу. Можно ли временно зарегистрировать в этой квартире ребенка с отцом, а не с матерью? Не будет ли по окончании срока временной регистрации проблем с выпиской ребенка, если мать откажется обратно прописывать к себе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Временная регистрация заканчивается автоматически после истечения срока, на который дана. Так что никаких проблем не будет. По месту жительства отца регистрировать ребёнка можно, никаких препятствий к этому нет