Какие документы нужно оформлять чтобы быть собственником?

Купили дом за материнский капитал, какие нужно оформлять ещё документы чтобы быть собственником?
Недвижимость и земля | Новоалександровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Договор купли-продажи нужно отдать в отделение Росреестра (или любой МФЦ) и вам выдадут выписку из ЕГРН. Это и будет подтверждением права собственности. Больше ничего пока не надо, только в течение шести месяцев распределить доли между членами семьи, для этого вам нужно к нотариусу

Здравствуйте. Зарегистрируйте право собственности на всех членов семьи в Росреестре через МФЦ и получите выписку из ЕГРН.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.