Брата избили и виновник не хочет выплачивать компенсацию

Здравствуйте, моего брата очень сильно избили до полусмерти, он снял побои, но там написали что это легкие ушибы и ссадины. Брат написал заявление на того человека, и он тоже написал в ответ заявление на моего брата, и теперь мой брат должен будет выплатить ему от 5000 до 30000, помогите пожалуйста, хотя бы можно как-нибудь наказать того человека, который избил моего брата?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Альбина! Могли бы Вы уточнить следующее: имеется ли постановление о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений брату или постановлениеВ об отказе в возбуждении дела, а также в отношении того человека, который причинил побои? Если есть, присылайте их, попробуем разобраться.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru