Арест счета с детскими пособиями

добрый день!я многодетная мама одна воспитываю детей судприставы арестовали счет куда поступают детские пособия и алименты что делать
Ответы юристов
Добрый вечер! Вам необходимо взять справку из соцзащиты, что на данный счёт поступают детские пособия и написать приставам заявление о снятии ареста со счёта с приложением данной справки. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Сообщить письменно СПИ, приложив справки из банка или органа по социальной защите населения, о том, что на данный счёт поступают детские пособия и алименты. На них нельзя обращать взыскание по исполнительным листам (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

В соответствии с нормами п.12ч.1ст.101 Федерального закона ( Об исполнительном производстве ) от 2 Октебря 2007 года № 229-ФЗ на пособие гражданам , имеющим дитей ,начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета ( в том числе внебюджетных гос. фондах -ФСС, ПФР и ФОМС не может быть оращено взыскание по исполнительным документом.