Отсрочка от армии аспиранту после обучения в ординатуре

Добрый вечер! Подскажите, имею ли я право на отсрочку от армии будучи аспирантом очной формы обучения по аккредитованной научной специальности? До этого я уже получил отсрочку, обучаясь в институте (специалитет, "Лечебное дело"). А затем отсрочку, обучаясь в ординатуре. Призывная комиссия отсрочку на второе послевузовское образование давать отказалась.
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно пп."а" п.2 ст.24 Федерального закона от 38.03.1998 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от армии в связи с обучением,может быть предоставлена 2 раза. В вашей ситуации,два раза Вы уже брали отсрочку,поэтому призывная комиссия права. Берегите себя и своих близких.

Здравствуйте, уважаемый Виталий! Да, Вы имеете право наВ  отсрочку от армии как аспирант после обучения в ординатуре.

Согласно ст. 24.ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе»:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам послевузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую на основании и в порядке, которые установлены настоящим Законом для граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры.

Подтвердить право на отсрочку от призыва надо представить документально, причем, сразу же после ординатуры, чтобы не попасть в весенний призыв (он заканчивается в середине июля).
После успешного окончания аспирантуры и получения звания кандидата наук Вы получите военный билет и освободитесь от призыва на военную службу.
Если вы уходите в академический отпуск, то срок прохождения образовательных программ не должен увеличиваться более чем на 1 год.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная информация, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru