Как сейчас оформить аренду или собственность на землю?

Приобрел гараж (свидетельство есть). Земля под гаражом была в аренде у 3 собственника до меня. Предыдущие два хозяина землю никак не оформляли. Как сейчас оформить аренду или собственность на землю. В недвижимости сказали что нужно найти арендатора, чтобы он написал заявление в администрацию на отказ от аренды, а дальше уже мне идти и заключать договор аренды. Но как его найти непонятно, возможно ли оформить аренду без прежнего арендатора?
Ответы юристов

Здравствуйте! Там договор аренды автоматически продлевается с самым первым собственником, скорее всего. Вам нужно обратиться в администрацию и договориться, чтобы они расторгли тот договор аренды в связи с истечением срока (или хотя бы узнать, что там за договор, срочный или бессрочный и с кем). Потом уже заключат договор с вами.

Если не получится, то нужно будет заключать договор аренды в судебном порядке. То есть подавать заявление, ждать письменный отказ, и его обжаловать в суде. Или опять же в администарции могут подсказать, как для всех проще сделать. В общем, первым делом нужно всё равно к ним