Продажа автомобиля по наследству

Автомобиль Газель. Вступили в наследство 4 человека после гибели сына - отец и мать, двое несовершеннолетних сына погибшего, которые проживают с матерью вдалеке от автомобиля. Как продать, если стороны несговорчивы.
Ответы юристов

Владение и пользование автомобилем, полученным по наследству, осуществляются по соглашению всех наследников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Наследники могут заключить соглашение о разделе наследства, согласно которому машина перейдет одному из них, а остальные получат компенсацию в пропорциональном доле размере. Если договориться о размере компенсации между Вами не получится, то наследники могут данный автомобиль продать и распределить между собой вырученные средства.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте!

Донесите до остальных собственников, что распорядиться наследственным имуществом (автомобилем) можно продав его сейчас пока он имеет наибольшую стоимость и разделив между собой.

Никак не продать авто.

Можете продать свою долю в авто.

Или разрешить несогласие остальных наследников в суде.