Гражданство и проживание в другой стране при наличии оружия в России

На руках официально оформленные 2 единицы охотничьего оружия,гладкоствольное и нарезное. Рассматривается возможность получения гражданства другой страны и длительное проживания в ней.В отпуск приезжать в Россию. Какие санкции и в каких случаях могут быть применены ко мне органами полиции и к моему охотничьему оружию? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.20.11 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Санкция - административная ответственность по нижеприведённой статье.

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.