приватизация квартиры членами семьи военного пенсионера

Подскажите, пожалуйста! Такая ситуация: мы приватизируем квартиру, в которой проживают и прописаны я и моя мать. Отец, бывший военнослужащий, был основным квартиросъемщиком, но он умер 2 года назад. Мне сказали, что нужна справка о том, что вы не использовали право приватизации до 1991 года и справку о том, куда выписывались на 5 лет, как раз попадаем позднее 1 сентября 1991.

Дело в том что в 1986 по 1991 отца переводили служить за границу, вместе уехали и мы. Из квартиры, на время командировки отца, мы втроем временно выписались. Квартира осталась за нами (там жили 2 моих совершеннолетние сестры). За границей, естественно мы не прописывались. Назад в квартиру прописались уже 15 января 1992 года, то есть позднее того срока (1 сентября 1991, который оговорен в перечне документов на приватизацию). В страну прибыли в конце сентября, грубо говоря 4 месяца нигде прописаны не были.

По положению о военных песионерах, "Для военнослужащих, в том числе граждан, уволенных с военной службы, выписка из личного дела с указанием периода прохождения службы, состава семьи и отражения регистрации при воинской части по периодам службы заменяет выписку из домой книги по предыдущим адресам и справку о неучастии в приватизации.

Это в случае, если бы отец был жив, данное предписание на него действовало или на членов семьи также распространяется?

А если мать, какое то время не была прописана) в период с 30 сентября до 15 января 1992 года, что она должна подтверждать и как если даже в паспортном столе архив сохранен только с 1992, а не раньше? А я в то время, только получал паспорт в 16 лет, и моя регистрация в паспорте стоит с 1993 года. Может достаточно будет выписки из личного дела отца, что он в с такого то по такое служил в ГСВГ?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Представьте указанные Вами документы отца, а если в приватизации Вам откажут, обращайтесь в суд.