Ипотечники хотят купить нашу квартиру с завышением цены

Здравствуйте! Ипотечники хотят купить нашу квартиру с завышением цены (нет первоначального взноса). Насколько велики риски, можно ли обезопасить себя полностью при продаже в такой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте! В смысле, вам предлагают в договоре указать большую сумму, чем вы получите? Рисков, в принципе, нет, только и НДФЛ вы будете платить с завышенной суммы, если от него не освобождены
Здравствуйте.

Если они согласны сами платить налог с прибыли от продажи, то ничего в этом страшного нет.

И второй риск, если они по каким-то причинам передумают покупать Ваше жилье и решат расторгнуть договор, то Вы потом не докажите, что столько денег у покупателей не брали.