Справка об отсутствии второго гражданства

Добрый день. Я приобрел гражданство РФ через программу переселения соотечественников. При подачи документов на гражданство РФ оформлял нотариально заверенное заявления об отказе от гражданства Украины и отправлял его в консульство Украины. После получения гражданства РФ для оформления на работу в гос органы требуют справку об отсутствии второго гражданства. Консульство Украины на мои запросы не отвечает. Как быть? Где можно получить такую справку?
Ответы юристов

Справку об отсутствии гражданства конкретной страны могут выдать лишь официальные органы именно этого государства. Возможно вы не правильно составили запрос в консульство, не оплатили сбор. Так же хочется отметить, что не возможно сказать точно, сколько по времени рассматривается ваш вопрос иностранным представительством, так как эта процедура не регламентируется Россйским законодательством, в среднем получение справки занимает до полугода.