Как отменить расторжение договора купли-продажи авто?

Купили автомобиль по доверености в 11 г. И не поставили на учёт в связи с ремонтом даного авто. Сейчас решили поставить на учёт зделали договор купли продажи предыдущий договор онулировали и теперь не можем ни чего сделать. В гаи говорят не нужно было расторгать старый договор а теперь получается что авто не чьё так как оно на момент покупки было снято с учёта. Как нам теперь онулировать запись что предыдущий договор расторгнут?
Ответы юристов

Здравствуйте. Что значит предыдущий договор аннулировали? "В гаи говорят не нужно было расторгать старый договор". Как это вы его рассторгли, а машина осталась у вас? Расторгли с продавцом машины, у которого купили? Поясните корректнее.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Аноним (05.10.2017 в 23:53:34)
Получилось так авто покупал мой знакомый дкп писали на него когда решили ставить на учёт в гаи нужно было поставить на его жену. Поехали делать полис осаго и там же написали дкп на его жену. Но сделали нам это не правильно. Тоесть написали дкп от лица старого продавца и в поле особые отметки написали что договор расторгнут.авто с учёта снята ещё в 2011 г.

Добрый день!

Если предудущий договор расторгнут транспортное средство после расторжения договора возвращается к прежнему содбственнику такие последствия расторжения договора купли продажи любого имущества, вам необходимо заключить новый договор купли-продажи что вы и сделали с ним обращаться в ГАИ для регистрации транспортного средства занова. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru