Комиссия по делам несовершеннолетних - можно ли чтобы дело рассмотрели без меня?

Если вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, можно ли написать заявление, чтобы дело рассматривали без меня?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В данной ситуации все зависит от того кем Вы являетесь в данном деле и по какому вопросу Вас вызывают на комиссию.

Если Вы являетесь одним из родителей (к примеру пострадавшего или "обвиняемого") то без Вас вряд ли станут рассматривать этот вопрос, так как Вы будете официальным представителем несовершеннолетнего!

Удачи Вам!