Судебный приказ на выплату задолженности

Добрый день! Банк направил судебный приказ в обход приставов. Теперь с моей з/п удерживают 75%. Законно ли это и как решить этот вопрос? Звонила в банк, они не желают отзывать приказ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно отменить этот судебный приказ. Для этого необходимо подать на него возражения мировому судье. А так всё законно, взыскатель имеет право открыть исполнительное произодство непосредственно в банке должника

Здравствуйте. Пишите возражения на отмену судебного приказа.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер! Банк имеет право предъявить судебный приказ в обход приставов, однако м зарплаты имеют право удерживать не более 50% дохода. Пишите жалобу в прокуратуру и напишите возражение на отмену судебного приказа мировому судье. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, согласно ст. 138 ТК РФ,

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Что касается возражения на судебный приказ, скорей всего Вам придется ходатайствовать о восстановлении сроков на возражение, относительно 75% - данное удержание неправомерно.