Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу подать в суд на фирму на выплату алиментов?

Здравствуйте. Мой бывший муж уволился с работы, месяц я не получала алиментов, с места работы бывшего супруга, бухгалтерия не уведомила об его увольнении ни меня, ни приставов (у него долг по алиментам). Прочитала, что могу подать в суд на фирму на выплату ими мне не полученных за это время алиментов. Это правда?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Да, в судебном порядке вы можете взыскать ущерб
()

Добрый день. Обязанность своевременно и в исключительно письменном виде уведомлять судебных приставов, а так же взыскателя о смене рабочего места, увольнении алименщика возлагается на работодателя статьёй 111 Семейного Кодекса РФ. Такое уведомление должно быть направлено работодателем в трех дневный срок. Вместе с уведомлением работодатель обязан (ФЗ №229) вернуть исполнительный документ судебным приставам и сделать отметку о произведенных взысканиях. За непредоставление, или предоставление ложных данных работодатель несет административную ответственность. В связи с тем, что работодатель допустил грубые нарушения Вы можете обратиться с исковым заявлением.

()

Добрый день. Работодатель обязан в трехдневный срок после увольнения уведомить судебных приставов о том, что лицо, обязанное уплачивать алименты, уволено. В соответствии со ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Как подать заявление на алименты после развода Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Еще статьи