В течение какого времени пристав должна снять арест с алиментов на ребёнка?

Здравствуйте! Приставы заблокировали сберкнижку куда идут алименты на ребёнка. Я предоставила все документы ещё 4 октября, но разблокировки нет. Хотя она сказала, что снимет арест. В течение какого времени пристав должна снять арест с алиментов на ребёнка? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Обячно это делают сразу или в течении недели. Подайте письменное заявление в адрес ОСП на проведение проверки и снятия наложенных ограничений. Вам должны выдать постановлениеоб этом.

Добрый день. Вам придется еще раз обратиться к приставу и попросить копию постановления о снятии ареста, которое они выносят в день обращения (Вы писали заявление?), а также осведомиться отправлено ли данное постановление в банк.

Добрый день! Арест снимается от трёх до семи дней. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Вы можете самостоятельно отнести в банк постановление о снятии ареста со счета, вообще снятие ареста осуществляется втечение 5 рабочих банковских дней.

Добрый день. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"

ст. 64.1.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

приставы должны рассмотреть Ваше заявление / ходатайство в течении 10 дней.