Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сосед смежной квартиры открывает соматологический кабинет - соглашаться ли?

Сосед смежной квартиры открывает соматологический кабинет. Квартиры на 1-м этаже многоэтажки в собственности, помещение жилое. Сосед просит моего письменного согласия, заверенного у нотариуса. Соглашаться ли мне и чем мне это грозит?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Прежде чем, открывать Стоматологический кабинет, либо другой бизнес, необходимо перевести жилое помещение в Нежилой фонд, а иначе ни какие подписи соседей не будут иметь юридической силы. Другая сторона- если жилое помещение переведенно в статус не желого, и ваш сосед является собственником, то он вправе открывать бизнес, который не нарушает санитарные, противопожарные и другие нормы. Его деятельность подлежит лицензированию, и проверяющие органы могут не разрешить осуществлять деятельность в жилом доме, если будет стоять рентгенаппарат. Поэтому проверьте у него все документы разрешающие заниматься данной деятельностью с вами по соседству.

Удачи! Оставьте свой Отзыв!

С Уважением, Наталья Вадимовна.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права собственника жилья
Какие именно права и обязанности приобретает собственник
Ремонт (капитальный) муниципального жилья, квартиры Процедура оформления временной регистрации. Правила и порядок оформления
Процедура оформления регистрации на время занимает всего несколько минут.
Еще статьи