Пользование авто до вступления в наследство

Недавно умер отец. В его собственности был автомобиль, в полисе осаго вписан он и я. Могу ли я пользоваться автомобилем до вступления в наследство?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Михаил! Да, можете. При этом поясняю, что Вы уже фактически вступили в наследство отца, но пока не оформили свои наследственные права на него. Для этого законом установлен шестимесячный срок, в течение которого следует обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.r