Каково Максимальное количество дней больничного?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: моей дочери (7лет) провели эндоваскулярное закрытие ОАП, после которого рекомендовано не посещать школу в течении 3 месяцев т.е у нас домашнее обучение а больничный мне дают только на 2 недели. Как мне быть в такой ситуации т.к с ребёнком некому сидеть. Я не замужем, а родители у меня умерли. Отпуск без сохранения заработной платы я себе позволить не могу, и ребёнка одного оставить тоже на целый день. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно Пункта 35 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет больничный лист предоставляется на весь период лечения,но не более чем на 60 календарных дней в году.В возрасте от 7 до 15 лет,больничный лист предоставляется на срок до 15 дней,если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока,но не более чем на 45 календарных дней в году.

Вы можете закрыть больничный и открыть другой,главное не превысить срок максимального количества дней в году.

Также,согласно ст 93 ТК РФ вы можете по соглашению с работодателем попросить установить неполное рабочее время.Работодатель обязан установить не полное рабочее время по просьбе женщины имеющей ребенка в возврате до 14 лет,а также лица осуществляющего уход за больным членом семьи.Конечно оплата будет производиться пропорционально отработанному времени.Однако это лучше чем ничего не получать или терять работу.После 3 месяцев вы снова можете работать полный рабочий день.

Берегите себя и своих близких.