Когда выходит из отпуска

Отпуск с 4 сентября по 7 октября.( Это суббота) за период отпуска 1 день выходила на работу. Когда закончится отпуск 9 числа в понедельник или во вторник 10
200 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вас в соответствии со ст.125 ТК РФ отзывали с вашего согласия из отпуска на работу на один день приказом, то отпуск закончится во вторник, 10 октября. Если в нарушение указанной статьи вас отозвали устно, то отпуск заканчивается в понедельник, 9 октября, но вы имеете право требовать предоставления одного дня. Если вы вышли на один деь по собственной инициативе, то один день отпуска вам не предоставляется. А как было у вас? Если можно подробнее с учётом сказанного.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Лучший ответ

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: на работу Вам необходимо выйти во вторник 10-го числа. Всех благ.

Здравствуйте! Один день должен добавляться. Так бы первый рабочий день был в понедельник, а теперь отпуск должен сдвинуться до вторника
Здравствуйте!

Выходите в понедельник так как 9 может быть под разчитано.
Добрый вечер Ирина! Если Вам официально отзывали из отпуска, то выходить Вам 10, если договорённость, что Вы выйдете была устная, то выходить 9. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте,Ирина!

Так как 8- это воскресенье,то на работу вы должны выйти 9 числа.

Неиспользованная часть отпуска,в связи с отзывом,должна быть предоставлена сотруднику в удобное для него время в течении текущего рабочего года.Также возможен вариант ее присоединения к отпуску за следующий рабочий год.

Поэтому, для избежания недоразумения, работодателя необходимо предупредить,что вы хотите взять один день,тем самым продлив отпуск.В противном случае работодатель может поставить Вам прогул.

Берегите себя и своих близких.

В понедельник заканчивается отпуск.

Поскольку Вы получили отпускные по 7 октября включительно.

Что выходили на работу не считается.

Вы имеете право на отгул, а не на продление отпуска.

Статья 124 ТК РФ продляет отпуск, если болели или выполняли гособязанности.

"Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами".

Ирина! Если Вам официально отзывали из отпуска, то выходить Вам 10, если договорённость, но при этом официальный вызов должен быть документирован приказом. В противном случае, если все было "на словах", то выходить Вам 9. ТК РФ не предусматривает иных оснований, кроме как в ст 124 ТК РФ, под основания ( исходя из Вашего описания ситуации) которых Вы не попадаете. Удачи

Добрый день. Вам нужно выходить 09.10.2017.

Предоставление Вам 1 дня будет по согласованию с работодателем (как Вы договорились?) по Вашему заявлению в любое удобное время (обычно в организациях это "отгулы" без приказов, в табеле будет стоять рабочий день).

Если Вас официально отзывали с изданием приказа "об отзыве из отпуска", то обычно уже в приказе указывают, каким образом этот день будет Вам предоставлен.

Здравствуйте, если Вас вызвали из отпуска, нарушив при этом ст. 125 трудового кодекса, то Ваш отпуск переносится на 1 день, то есть Ваш отпуск заканчивается 10 октября.