Мне назначили штраф по ст 322.3 в размере 103000 руб, платить нечем

Я пенсионер, не работаю, в разводе и на иждевении у меня несовершеннолетний ребенок. Платить мне нечем, пенсия 13000 руб. Как мне отсрочить этот штраф и мои дальнейшие действия. Помогите пожалуйста
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с просьбой отсрочки, но она вас не спасёт. Она даётся на срок, причём небольшой, один раз. Пенсию к окончании срока отсрочки не повысят. Судебный пристав-исполнитель направит в пенсионный фонд исполнительный лист и с вас будут удерживать по 50%. К сожалению от этого никуда не деться. А что это за штраф такой?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд за рассрочкой платежа. Буду благодарна за отзыв