Как продать квартиру в которой прописаны и имеют по 1/4 доли несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Развелись с супругом около года назад. Я уехала в другой город с двумя несовершеннолетними детьми. Расстались врагами. Теперь хотим продать квартиру барачного типа, при этом каждый член семьи прописан в ней и имеет по 1/4 доли. Земля под квартирой в собственности у бывшего супруга. Продать хотим через риэлторское агенство. Возможна ли продажа квартиры и какие нужно заключать соглашение с агенством и бывшим мужем? С уважением Дарья Александровна
Ответы юристов

Здравствуйте! Без согласия супруга вы можете продать только свою долю. А чтобы продать доли детей нужно ещё и разрешение органа опеки. Опека разрешит только если вы и бывший муж дадите гарантии того, что на деньги, вырученные от продажи долей детей выделите им доли в новом жилье.

Если этим будут заниматься риэлторы, то нужна доверенность с правом обращения в опеку.