может ли страховка не покрыть полностью кредит?

У умершего отца был застрахованный кредит, банк требует у наследника погасить остаток кредита, т.к. страховка не смогла полностью покрыть долг по данному кредиту. (смерть была скоропостижная, все документы были в банк предоставлены) Возможно ли такое?
Ответы юристов

Добрый день!

Теоритически такое возможно, когда страховка не покрывает кредит, но необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования.

Возможно банк просит с Вас проценты за просрочку платежа, начисленные в соотвествии с кредитным договором и может быть еще какие-нибудь суммы.

Рекомендовал бы Вам в настоящее время не оплачивать, то что просит банк, а отправлять банк в суд, т.к. при наследовании есть свои тонкости взыскания долгов. После вынесения решения судом будет однозначно понятно какую сумму надо платить.

_________________________________________________

"Мы должны стать рабами законов, чтобы быть свободными"