нужно ли оформление ИП или ООО для занятия аэробизнесом (оформление шарами)?

Добрый день! нужно ли оформление ИП для занятия аэробизнесом, непосредственно только украшение свадеб и детских праздников? что если работать без оформления? или лучше вместо ИП открывать ООО?
Ответы юристов
Здравствуйте!

По закону любая предпринимательская деятельность должна быть оформлена в соответствии с законодательством. В противном случае вами могут заинтересоваться налоговые органы и полиция.

Разница между ИП и ООО есть, что лучше открыть зависит от конкретных Ваших обстоятельств.

Добрый день!

Да по закону любая предпринимательская деятельность доожна быть оформлена. Не оформление -это незаконное предпринимательство. За незаконное предпринимательство предусмотрена уголовная ответственность по ст 171 УК РФ. Также ответственность за незаконное предпринимательство содержит и административный кодекс.

При регистрации вы должны правильно указать коды ОКВЭД, чтобы вид деятельности им соответствовал.

Добрый день!

Да по закону любая предпринимательская деятельность доожна быть оформлена. Не оформление -это незаконное предпринимательство. За незаконное предпринимательство предусмотрена уголовная ответственность по ст 171 УК РФ. Также ответственность за незаконное предпринимательство содержит и административный кодекс.

При регистрации вы должны правильно указать коды ОКВЭД, чтобы вид деятельности им соответствовал.

Здравствуйте! В соответствии с Российским законодательством, любая предпринимательская деятельность должна быть оформлена должным образом, т.е зарегистрированна в ИФНС. Выбираете организационно-правовую форму удобную для вас (ИП или ООО). В противном случае вы подлежите уголовной, административной ответственности.

Удачного вам бизнеса! Поставьте пожалуйста свой Отзыв!

На вопросы по регистрации отвечу по тел: 8-962-835-60-78, Либо на сайте: http://jurist-inet.ru

С Уважением, Наталья Вадимовна.