Дал деньги знакомому без расписок. Как теперь вернуть?

Здравствуйте. Занял знакомому 230 тыс руб. Без расписок, без всего обещал отдать через месяц. Но случилось так, что с бизнесом у него появились серьезные проблемы. Как быть? Говорит отдам. Но я понимаю что он не сможет вернуть. И кормит меня завтраками уже 6 месяцев, уже надоело! Помогите, как быть????
Ответы юристов
Здравствуйте! Нужны доказательства передачи вами денег, тогда сумму можно будет взыскать в суде. Хотя бы переписка.

Или обращайтесь с заявлением в полицию, тогда, если заемщик признается, в суде можно будет сослаться на материалы проверки вашего заявления, даже если дело не возбудят

Здравствуйте, свяжитесь со мной, нужна доп. информация для объективного ответа Вам.