Куда обратиться чтобы известить о том что его материальное и семейное положение изменилось?

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа в 2015 году забрала исполнительный лист на алименты у приставов. (имеется один ребенок) и все это время он платил ей по договоренности и брал с нее расписки.. на то воемя он не работал и суд ему присудил в ТД сумме. Сейчас же у нас есть с ним совместный ребенок и официальная работа у него.

Куда обратиться чтобы известить о том что его материальное и семейное положение изменилось?
Ответы юристов

В суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального положения Вашего супруга. Однако, Вы должны иметь в виду, что рождение второго ребенка не является еще основанием для снижения размера алиментов. Суд будет исследовать и иные обстоятельства, связанные с изменением материального или семейного положения должника. То есть повлекли ли эти обстоятельства такие последствия для Вашего мужа, что он не имеет возможности уплачивать алименты ребенку от предыдущего брака в прежнем размере, и как скажется такое изменение на материальном положении детей.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Доброе утро, Кристина! У Вас в судебном порядке установлены алименты, поэтому Вам нужно обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ в которой указано, что: "

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

ст. 119, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день!

Обращаться следует в суд принявший решение о взыскании алиментов в заявлениии необходимо потребовть уменьшить размер алиментов в связи с тем, что у мужа на иждивении имеется ребенок и иные материальные обзательства. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru