Страховая компания не платит

27 января попал в ДТП виновником признали второго водителя, есть постановления! У меня полис МСК у второго РЕСО!! Обратился по прямому возмещению ущерба в свою компанию!! Через два месяца по электронной почте пришло сообщение, что по делу № 132-ПВ100-12 было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения на основании заключения независимой экспертной организации. У меня есть видеозапись и фото с место дтп!!! что мне делать ?????
Ответы юристов
Здравствуйте.

Для решения вашего вопроса необходимо тщательно изучить экспертное заключение и причину отказа возмещения.

В случае если после изучения, Вы будете несогласны с экспертным заключением касательно оценки стоимости ущерба, вы в праве потребовать от страховой проведения новой экспертизы или же провести ее самостоятельно с уведомлением страховой о месте и времени ее проведения.

В дальнейшем, если конфликт о стоимости и возмещении ущерба не будет решен, то обращайтесь в суд для решения этого вопроса.

Успеха !

берегите себя

С уважением Алексей.
Если действительно, другая машина признана виновной (второй водитель) и точно нет обоюдной вины, то отказ можно оспорить в суде. Для этого Вам нужны материалы ГИБДД в первую очередь.

А в остальном полностью поддерживаю Алексея Игоревича.