Проблемы увольнения

Вопрос такой: если при увольнении по окончании контракта, выслуга на момент увольнения 20 календарных лет, за должность перед банком составляет 1 700 000 руб., дальнейшие выплаты банку я должен производить самостоятельно или за счёт государства как-то гасятся? И вторая ситуация: если при увольнении по достижение 45 лет (предельный возраст), выслуга на момент увольнения 26 календарных лет, за должность перед банком составляет 600 000 руб., дальнейшие выплаты банку я должен производить самостоятельно ?
Ответы юристов

Добрый день!

В таких ситуациях задолженность будет гаситься за счет средст накопления которые вам выплатят при увольнении с лицевого счета открытого на ваше имя при условии, что вы являетесь участником накопительной системы . Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день Василий. Если Вы заключили договор с Банковской организацией о предоставлении Вам кредита, то в таком случае для Банка не будет иметь значение уволились ли Вы или продолжаете осуществлять службу.

При увольнении Вам необходимо будет погашать задолженность самостоятельно. Государство задолженность по кредитам не погашает.

Если по НИС, то должно государство гасить ипотеку.

Поскольку имеется выслуга в 20 лет.

Иные кредиты не погашаются государством - это личное дело в/с