Как отменить решение суда о взыскании задолженности по кредиту?

добрый день! Очень нужна консультация.Заранее благодарю!

Я пенсионерка, с сентября 2017г. для меня было полной неожиданностью удержания с меня 50% пенсии, т.е. я пполучила 7233р.81к., стала выяснять и узнала, что в марте 2016 года было решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту в сумме 401т.руб..о том что был суд я не знала до момента удержания из моей пенсии. Подскажите пожалуйста, как правильно мне поступить в данной ситуации, как отменить решение суда и удержания из пенсии.Других доходов у меня нет.
Ответы юристов
Лучший ответ

Автор темы.

1. Если вы узнали только когда у вас удержали с пенсии, предположу, что в отношении вас вынесен судебный приказ. Что, вам надо сделать. В пенсионном фонде узнать какой пристав вынес постановление об аресте вашего счета или в банке узнать вам и там и там скажут. Идете к этому приставу, берете постановление о возбуждении исполнительного производства и судебный приказ за исходящей т.е. на этих документах стаят : дату, печать и подпись. И идете в мировой суд который вынес этот приказ и пишите заявление на отмену судебного приказа. Там вияст образцы, списываете и к заявлению прикладываете копии постановления и приказа.

2. Также не исключено , что в отношении вас вынесено заочное решение, идете к приставу и берете постановление о возбуждении и копию исполнительного листа, в испол.листе будет написано какой суд. Идете в суд и получаете заочное решение, в последствие пишите заявление на его отмену и возобнавление дела по существу.

если вам требуется детальная конслуьтация пишите на почту.

Добрый день. Попробуйте восстановить срок на обжалование. Но, если этот кредит существует, то Вам придется гасить долг. Можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении размера удержаний. Они вправе снизить до 30 %

Здравствуйте!

Если это было Решение, то Вам необходимо обратиться в суд с апелляционной жалобой об отмене решения суда, в которой Вы в том числе будете просить суд восстановить пропущенные для обжалования сроки.

Жалоба подается через суд, вынесший обжалуемое решение.

Однако необходимо помнить, что суд восстановит срок для подачи жалобы, если его пропуск вызван уважительными причинами (например болезнь).

Добрый день!

Суд постановил взыскать с вас задолженность на основании судебного приказа, вам обязаны были вручить копию приказа или направить заказным письмом с уведомлением на почтовый адрес. Если суд этого не сделал нарушено ваше право на судебную защиту. Вам необходимо обратиться в вышестоящий суд (районный суд) для восстановления срока на обжалование судебного приказа в связи с тем, что вы его пропустили по уважительной причине т.к. не получали приказ из суда. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день Вам в данном случае следует узнать какой суд вынес решение и кто подавал исковое заявление. Если вы не участвовали на процессе, то скорее всего решение вынесено заочное. А следовательно с того момента, как Вы его получили Вы имеете право в течении семи дней отменить его с дальнейшим рассмотрением дела по существу. Решение суда уже вступило в законную силу и наверное к заявлению об отмене заочного решения необходимо будет приложить и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу соответствующего заявления.

Здравствуйте! Скорее всего, это судебнгый приказ. Вам нужно идти к мировому судье по месту прописки и подать судье возражения на судебный приказ, там подскажут как правильно их написать. Тогда судебный приказ должны отменить и с определением об отмене судебного приказа нужно обращаться к судебному приставу. Он снимет арест и вернет деньги